Стартует открытое первенство детской лиги плавания «Поволжье» на призы Героя России, летчика-космонавта, почетного гражданина Пензы Александра Самокутяева.

06.04.2016

В пятницу, 8 апреля, во дворце водного спорта «Сура» стартует открытое первенство детской лиги плавания «Поволжье» на призы Героя России, летчика-космонавта, почетного гражданина Пензы Александра Самокутяева.

Участниками соревнований, приуроченных ко Дню космонавтики, станут более 600 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 16 городов России. Они разыграют медали в 17 индивидуальных видах программы и эстафетах, а также поборются за кубок в командном первенстве.

«На мероприятие приглашены Александр Самокутяев и четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном министерстве физкультуры и спорта.

В этот же день во всех школах Пензенской области, имеющих бассейны, состоится единый урок плавания. Участие в мероприятии примут более 2 000 детей и подростков.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?