«Шагающий автобус»

25.03.2016

24 марта 2016 года в средней школе села Сосновка была проведена акция предупредительно-профилактической работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Шагающий автобус».

Целью проведения данного мероприятия было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление правил дорожного движения несовершеннолетними, отработка практических навыков безопасного поведения на дороге и безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

Вместе с детьми по безопасным маршрутам «прошагали» классные руководители, члены отряда ЮИД, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Малашков Е.С., инспектор ПДН МВД России по Бессоновскому району Калинина Н.В.

По пути автоинспектор и инспектор ПДН рассказывали и показывали детям проезжую часть, тротуар, пешеходный переход, остановки общественного транспорта, дорожные знаки и разметку. Перед выходом на маршрут инспектор ГИБДД еще раз напомнил ребятам, участвующим в акции, правила дорожного движения, а также провёл инструктаж по технике безопасности в период весенних каникул.

По итогам акции «Шагающий автобус» детям были розданы тематические закладки по ПДД.

Организаторы акции надеются, что в рамках проведения подобных мероприятий у детей и подростков сформируются устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Главное, чтобы дорога домой была без опасностей!

Мария Гудкова


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?