Итоговые мероприятия в раках Форума

23.03.2016

В рамках муниципального этапа  II общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: партнерство и доверие» в средней школе села Чемодановка 19 марта 2016 года стартовал традиционный экологический десант. Он объединяет  все субъекты местного сообщества, представителей  всех  организаций (родители учащихся). На совете дела, куда  приглашается глава сельской администрации, представители  всех  организаций, определяются задачи десанта, объекты уборки.

Задачей первого десанта была очистка от мусора территории пришкольного участка, спортивной площадки, детской площадки, парка победы. Мусор был убран с территории 5 га. Активными были все: учащиеся, представители родительских сообществ, представители организаций, расположенных на территории с. Чемодановка.

21 марта 2016 года в средней школе села Кижеватовопрошла дискуссия на тему «Свободное время ребёнка: приоритет семьи или школы?…» В ней приняли участие педагоги школы, родители, а также учащиеся 11 класса. В ходе диалога были проанализированы основные проблемы, связанные с организацией свободного времени детей. Было высказано мнение, что в настоящий момент наибольшую ответственность за это взяла на себя школа, которая имеет возможность организовать работу кружков и секций на базе учреждения и проведение внеурочных мероприятий.  Было высказано мнение, что не все родители заботятся об организации досуга детей, а большинство учащихся проводят много времени в социальных сетях. В решении этой проблемы необходимо уделить внимание  просвещению родителей и детей.

22 марта 2016 года в средней школе села Сосновка прошла презентация социальных проектов школьников "Мое село завтра". На конкурс были представлены проекты самой различной тематики: духовно-нравственного воспитания, профессиональной ориентации, благоустройства и облагораживания пришкольной территории и села. Свои идеи ребята воплотили в виде макетов, презентаций, докладов. Все участники и гости мероприятия (педагоги, родители, представители Администрации села и сельской общественности) остались довольны проведенными исследованиями учащихся.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?