Мероприятия в рамках Форума

22.03.2016

В рамках муниципального этапа II общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: партнерство и доверие» на базе средней школы села Кижеватово состоялся круглый стол по теме: «Социальное воспитание и национальная культура. Использование культурного наследия Пензенской области в воспитании детей».Было представлено 5 творческих площадок: "Использование местного фольклора", которую представляла Нечахина Жанна; "Культура мордовского народа. Народные игры",Сарайкина Мария; "Поэты и писатели Пензенского края",Асташкина Елена; "Работа школьного музея",Самушкин Пётр. Участники площадок ознакомились с особенностями и ценностями культурного наследия Пензенской области на примере работы педагогов школы.

18 марта 2016 года в средней школе № 1 села Грабово состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Трудовое воспитание в семье и школе». В обсуждении данной темы приняли участие педагоги, представители общественных организаций, родительская общественность.

В ходе собрания выступающие подчеркнули необходимость воспитания трудолюбия и формирования трудовых навыков у детей в школе и семье. Именно личный пример взрослых должен быть образцом ребенку в труде и нравственной основой личности обучающихся.

19 марта в средней школе № 2 села Грабово прошло мероприятие «Ярмарка семейных самоцветов», в рамках которой была организована выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества, созданная руками родителей и детей, бабушек и дедушек. На развернутых площадках ребятам родители демонстрировали мастер-классы в области кулинарии, фитосервиса, моды и красоты, технологии обработки древесины и росписи.

19 марта в средней школе № 1 села Грабово проведен круглый стол.Гостями школы в этот день стали успешные люди села, выпускники школы, которые сейчас работают на заводе ГРАЗ. Обучающиеся 8-9 классов из первых уст получили информацию о деятельности предприятия и о профессиях, нужных на селе, обсудили актуальные вопросы профессиональной подготовки учащихся, для дальнейшего трудоустройства, а так же говорили о том, что завод ГРАЗ является селообразующим предприятием, и решает общественные вопросы села.

22 марта в средней школе им.И.А. Никулина села Степановка состоялась презентация очереднего школьного краеведческого журнала «Малая Родина» № 41. Среди авторов учащиеся школы, жители села Степановки, почетные члены редколлегии журнала, студенты- выпускники школы, журналисты, которые в своих работах рассказывают о семье, школьной жизни, нравственном воспитании.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?