Театрализованное мероприятие, посвященное Международному дню леса «Лес – наше богатство»

22.03.2016

21 марта в средней школе села Сосновка прошло театрализованное мероприятие, посвященное Международному дню леса «Лес – наше богатство», где ребята 4 «Б» класса в игровой форме знакомились с лесными растениями и животными, с правилами поведения и выживания в лесу.

Основной задачей Международного дня леса является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

Учащиеся Сосновской школы поняли, что должны помнить, что лес - наше богатство, наша жизнь. Леса – это легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты… Прожить без леса – просто невозможно!

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?