Лучшие педагогические практики в рамках Форума

18.03.2016

В рамках второго общеобразовательного форума "Образование, общество, власть: от партнерства к доверию" в образовательных учреждениях Бессоновского района продолжается проведение мероприятий с использованием лучших педагогических практик.

18 марта в филиале МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка состоялся конкурс презентаций "Школа, в которой хочется учиться". В своих работах ученики 5 - 9 классов представили опыт работы школы по различным направлениям: патриотическое воспитание, нравственно-эстетическое, трудовое, занятость в свободное время.

В средней школе № 2 села Грабово имени Героя России С.В. Кустова прошло мероприятие «Исторический экспресс-тур «Культурное наследие родного края». В мероприятии приняли участие 41 человек из числа обучающихся, их родителей, членов общественности и представителей администрации Грабовского сельсовета. Центром событий стал школьный музей, где для всех присутствующих был продемонстрирован фильм, рассказывающих о селе Грабово, его жителях и проведена обзорная экскурсия по выставкам. Лейтмотивом встречи был девиз «Равнение на подвиг Героев», и развернутая выставка оружия, организованная председателем Союза ветеранов боевых действий на Кавказе Павловым Александром Алексеевичем, только усилила у присутствующих чувство восхищения и гордости за Родину, её прошлое и настоящее, за подвиг жителей села Грабово. В завершении мероприятия все участники совершили экскурсию в усадьбу Устиновых, познакомились с историческим наследием родного края.

В средней школе села Вазерки им.В.М. Покровского состоялась встреча старшеклассников с выпускниками Вазерской школы разных лет: Толстовым Сергеем, преподавателем ОБЖ в железнодорожном техникуме г.Пенза и Пискуновым Виктором, журналистом, литератором, общественным деятелем Пензенской области, организатором которой стала учитель истории и обществознания Кубрина Лариса. Эти люди славят нашу школу и наше родное село. Встречу открыла директор школы Коновалова Ольга, которая рассказала о том, чем живет школа сегодня, какие имеются перспективы и проблемы на сегодняшний день. Затем экскурсоводы школы познакомили гостей с экспонатами музея. После этого состоялся круглый стол, на котором гости с удовольствием рассказывали о школьных годах, отвечали на все вопросы, которые интересовали ребят. В конце встречи гости пожелали ребятам достойно нести звание ученика школы, которая носит имя Отличника народного просвещения РСФСР Покровского Владимира Михайловича. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?