Состоялось открытое Первенство Пензенской области по спортивному туризму в закрытых помещениях

14.03.2016

С 11 по 13 марта, под руководством Министерства образования Пензенской области и Пензенской областной станции юных туристов,
 на базе средней школы им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка состоялось открытое Первенство Пензенской области по спортивному туризму в закрытых помещениях, «дистанции – пешеходные» (зимняя программа). На соревнования были приглашены и юные туристы из других регионов РФ: делегации из Сызрани, Самары, Саранска и Подмосковья.

Используя различное туристское снаряжение, участники показали себя как в личном зачете, так и в связках: спускались и поднимались по вертикальным веревкам, передвигались по натянутым на высоте перилам, поднимались по наклонной навесной переправе, а так же показали свое умение на скалолазном стенде.

Бессоновский район на соревнованиях с успехом представила команда туристического клуба «Алькор» Центра детского творчества. Из 20 разыгранных комплектов медалей воспитанниками Игоря Вржижевского было завоевано 7 - первых мест, 3 - вторых и 10 - третьих. По количеству полученных наград члены клуба «Алькор» заняли первое место!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?