В МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло праздничное представление, посвященное проводам Широкой Масленицы

11.03.2016

11 марта 2016 года в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло праздничное представление, посвященное проводам Широкой Масленицы.

Гостями праздника были начальник Управления образованияБессоновского района Пензенской области Назарова Светлана Николаевна, Детскийансамбль народного пения «Диковина», руководитель Екатерина Капёнкина, г.Заречный, Дворец культуры «Современник», Муниципальное учреждение культуры Дворец культуры «Современник», директор Булик Анна Александровна, воспитанники,воспитатели и родители, а также бабушки и дедушки.

На празднике Баба – Яга и Медведь пытались похитить Масленицу,чтобы испортить праздник и огорчить взрослых и детей.

Но на помощь гостям пришла добрая и изобретательная ведущая, Маслёна Степановна. Она предложила всем вместе водить хороводы, петь песни и плясать, поиграть в игры, позвать Весну в гости закличками. И это так понравилось Бабе-Яге и Медведю, что они не только оставили на празднике Масленицу, но и остались сами веселиться вместе со всеми.

И по традиции праздничное представление закончилось чаепитием с блинами на разные вкусы. Блины со сметаной, вареньем и икрой с удовольствием поедались детьми и взрослыми под народные мотивы.

На центральной площадке представления были организованы фото-зоны в народном стиле, где каждый желающий мог сфотографироваться.

Родители благодарили организаторов представления добрыми словами, теплыми аплодисментами, пожеланиями о новых встречах.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?