Проведен обучающий семинар

02.03.2016

29 февраля 2016 года, в целях улучшения работы образовательных организаций с приглашением специалистов центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области, Управлением образования был проведен обучающий семинар для директоров школ, заведующих детских садов, поваров, ответственных по питанию, медицинских работников, начальников лагерей.

В семинаре приняли участие все образовательные организации района. Участники семинара рассмотрели следующие вопросы:

1.Санитарно-эпидемиологические требования к устройству поддержания и организации режима детских садов и школ. Выступали: Павликова Юлия Геннадьевна врач по гигиене детей и подростков отделения обеспечения надзора по гигиене детей и подростков центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области, Шмелева Лариса Дмитриевна помощник врача по гигиене детей и подростков отделения обеспечения надзора по гигиене детей и подростков центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области, Сергеева Ирина Ивановна помощник врача по гигиене детей и подростков отделения обеспечения надзора по гигиене детей и подростков центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области.

2.Анализ договоров по поставке продуктов питания со спецификацией. Выступала Цыпина Юлия Олеговна, ведущий эксперт-юрисконсульт Управления образования Бессоновского района.

3.Организация горячего питания в образовательном учреждении. Выступала Агапова Наталья ВикторовнаРуководитель ИЦПК «Школа здоровья».

4. Требования к питанию в детских садах и пищеблоку с учетом Санитарно-эпидемиологических требований. Выступала Лисовол Екатерина Николаевна, заведующая МБОУ ДС с. Сосновка.

5. Документация по организации работы лагерей дневного пребывания. Выступала Бондарева Марина Григорьевна, ведущий эксперт Управления образования.

Семинар прошел на высоком методическом уровне.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?