Состоялся семинар

18.02.2016

18 февраля 2016 года на базе средней школы села Степановка состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей. Профилактика конфликтных ситуаций».

Участники семинара посетили классный час в 9 классе на тему: «Учимся жить без конфликтов», в ходе которого классный руководитель Наталья Ревина ознакомила учащихся с причинами конфликтов, путями разрешения и результатами конфликтов. Работая в группах, учащиеся вывели «Правила управления конфликтами», которые были скорректированы учителем.

На читательской конференции «Тысячелетие русского подвижничества на Афоне», проведенной Галиной Малязевой, участники семинара ознакомились с работой кружка «Святыня Отечества», участники которого подготовили выступления на различные темы, отражающие деятельность Афонского монашества. В конференции принимали участие житель села Трофимовка Адамов Олег Михайлович, который в качестве паломника посетил Афон, и настоятель храма в селе Трофимовка отец Михаил.

В заключении семинара была проведена экскурсия в Зале Российской и Советской Армии, созданном на базе школы. Экскурсия была проведена учащимися школы, которые показали хорошие знания воинской и боевой славы своих земляков.

При подведении итогов заместитель директора по воспитательной работе средней школы села Чемодановка Ирина Николаева отметила хорошую работу школы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?