Встреча друзей под школьными сводами состоялась в Грабовской школе № 2

08.02.2016

6 февраля Грабовская средняя школа №2  собрала своих выпускников на традиционный  вечер встречи.  Более 150 выпускников пришли, чтобы встретиться с юностью, с одноклассниками, с учителями, чтобы пройти по тихим школьным этажам…

Вот они- подтянутые, статные, с убеленными сединой висками, с букетами цветов в руках,- каждый волнуется, словно идет на первый урок. А школа встретила своих выпускников галереей фотографий, где они узнавали себя, вспоминали свои ученические будни и праздники.

Под сводами празднично украшенного зала в исполнении школьного хора «Мелодия»- лауреата областного конкурса «Поющий край» (руководитель Бакалова Н.Н.), звучит песня о школе. Выпускников 1966,1976,1986,1991, 1996,2006 годов, чья ностальгия вновь привела их в дом знаний, приветствовал директор школы Евгений Алексеевич Гуськов. Он поблагодарил всех собравшихся за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний.

Ведущие праздника Беляев Илья и Шметцер Марина пригласили всех присутствующих отправиться в путешествие по учебному году, где были и уроки, и веселые перемены, танцевальные каникулы и экзамены на подтверждение звания «Выпускник Грабовской средней школы». Бывшие ученики вспоминали самые яркие страницы из жизни своего класса, с радостью делились своими достижениями в личной жизни и карьере.

С любовью и благодарностью выпускники разных лет обращались к своим педагогам, к тем, кто отдавал и отдает школе свой талант, душу, сердце, к тем, для кого школа стала вторым домом. Растроганные и счастливые от тепла и внимания учителя Хриткина Людмила Ивановна, Елисейкина Александра Алексеевна, Воронина Наталья Александровна, говорили о важности сохранения школьной дружбы, вспоминали интересные случаи. Тепло, по-сыновьи, приветствовали выпускники учителей, кто сегодня учит добру и справедливости подрастающее поколение, Бакалову Наталью Николаевну, Миронову Людмилу Сергеевну, Паршину Тамару Павловну, Пискалову Татьяну Ивановну, Павлову Татьяну Викторовну. Минутой молчания вспомнили учителей, чьи следы на школьной тропе никогда не заметет память.

В этот день каждый присутствующий дал себе зарок: выпускники- чаще приходить в школу, а сегодняшние ученики- бережно хранить и приумножать традиции и достижения школы. Ведь есть на кого равняться, кому подрожать, с кем идти в ногу!

Финальным аккордом вечера стало исполнение песни «Учат в школе» всеми участниками мероприятия, которое, по словам главного «дирижера» Бакаловой Н.Н., должно стать традицией.

Официальная часть встречи подходила к концу, но выпускники не спешили расходиться- с большим удовольствием они рассматривали фотографии школьной галереи, с интересом прошли по коридорам и дали клятву, что обязательно придут через пять лет на очередную встречу с детством.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?