Информация о заболеваемости заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в общеобразовательных учреждениях Бессоновского района

04.02.2016

 На 3 февраля 2016 года заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в общеобразовательных учреждениях Бессоновского района составляет 14,2%                                        Превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ в школах  не отмечается.  В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах района усилен контроль за соблюдением санитарных норм к воздушно-тепловому режиму, проведением текущей дезинфекции помещений.

Во взаимодействии с медицинскими работниками ежедневно анализируется посещаемость учащихся с выяснением причин отсутствия в школе.
При выявлении в школах коллективов с посещаемостью ниже 70% (т.е. отсутствие в коллективе 30% и более обучающихся по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом)руководители информируют о ситуации Управление образования с целью решения вопроса о введении в классах или в общеобразовательном учреждении в целом карантина.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?