В 1 – 5 классах МБОУ СОШ с.Сосновка прошла очередная экологическая акция «Кормушка»

16.01.2016

Зима для птиц – самое трудное время года. Во время метелей и сильных морозов много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы им помочь, в первую очередь, нужно своевременно смастерить и развесить кормушки.

15 января 2015 года в 1 – 5 классах МБОУ СОШ с.Сосновка прошла очередная экологическая акция «Кормушка». Учащиеся совместно с родителями проявили творческий подход в изготовлении и оформлении кормушек. Более трех десятков симпатичных «столовых» для птиц появилось в этот день на школьном дворе.

Целью данной акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту к братьям нашим меньшим. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Дети с огромным удовольствием провели время на свежем воздухе, накормили птичек зерном и пообещали администрации школы подкармливать своих пернатых друзей ежедневно.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?