Призёр VII областной научно-практической конференции учащихся «Эврика» учится в МБОУ СОШ с. Бессоновка

17.01.2016

   VII областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика» прошла 15 января 2016 г. на базе Пензенского государственного университета.
    Отбор участников конференции проходил в два этапа: заочный тур  состоялся в декабре 2015 года, было подано более 100 заявок. На очный этап конференции было представлено более 40 работ из образовательных организаций г.г. Пензы, Заречного, Кузнецка; Бессоновского, Каменского, Кузнецкого,Пензенского и Спасского районов Пензенской области.
     Работы юных исследователей, конструкторов и изобретателей оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли учёные Пензенского государственного университета и представители Президиума Пензенского областного совета ВОИР.
   Обращаясь к участникам и гостям мероприятия министр образования Александр Воронков отметил: «Сегодня мы с вами приветствуем юных изобретателей,мы хотим сказать большое спасибо вам всем — и авторам работ, и их руководителям, и родителям, которые поддерживали своих детей в стремлении заниматься наукой. Это часть большой и очень важной работы».
   Защита работ прошла по 8 секциям: «Техническое конструирование»,«Энергетика и электротехника», «Экспериментальная и прикладная физика», «Прикладная математика»,  «Радиоконструирование», «Робототехника», «Компьютерные программные продукты», «Нанотехнологии».

В секции «Компьютерные программные продукты» призёром стала ученица  9 Б класса МБОУ СОШ с. Бессоновка.
   Победители и призёры награждены дипломами Министерства образования Пензенской области.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?