Зимние каникулы в Бессоновском районе прошли без происшествий

15.01.2016

В период новогодних каникул в образовательных организациях Бессоновского района была проведена работа по организации занятости детей. В каждой образовательной организации были разработаны планы внеурочной занятости на период каникул, проводились массовые мероприятия физкультурно-спортивной, эколого-биологической, художественной, туристско-краеведческой, фольклорной направленности, были организованы экскурсии, походы по историческим, культурным местам  района.

Была собрана информация о ежедневной занятости детей, в том числе стоящих на различных видах учета и «группы риска», организовано их посещение на дому педагогическим работниками, общественными наставниками.

На территории Бессоновского района в зимний период залито 7 хоккейных площадок (с.Бессоновка, с.Вазерки, с.Грабово, с.Сосновка, с.Чемодановка, с.Степановка, с.Кижеватово), имеющие освещение и заградительные борта, На всех имеющихся хоккейных коробках осуществлялся прокат спортивного инвентаря. На территории каждой школы проложены лыжные трассы, залиты ледовые площадки.

В детскую жизнь во время зимних каникул органично вплелись дни здоровья, интересные волонтерские акции, экскурсии в театры, музеи,  увлекательные походы по родному краю, в т.ч. участие в областном агитпоходе  « Звездный», в котором с 5 по 9 января принимали участие старшеклассники Чемодановской школы под руководством Оськина Виктора Петровича.

     Школьники приняли участие в таких  акциях  как: «Давайте верить в чудеса», «Ручеек милосердия», «Твори добро», «Забота» в ходе которых  поздравили с новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями, одиноких людей, учителей-ветеранов, вручили открытки, подарки, в том числе и  сделанные своими руками, а также оказывали необходимую помощь пожилым людям.

5 января 2016 года в образовательных организациях состоялись школьные праздники, посвященные завершению Фестиваля детского и семейного творчества «Зимние забавы», в которых вместе с детьми принимали участие родители (законные представители), бабушки и дедушки, жители. В рамках фестиваля, стартовавшего 20 декабря 2015 года, проведено более 700 мероприятий по 11 номинациям.

 С 4 по 8 января 2016 года учащиеся Бессоновской и Вазерской школ приняли  участие в областном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Команда юношей школы села Бессоновка 1998-1999 годов рождения заняла первое место в своей возрастной группе и будет представлять Пензенскую область на соревнованиях Приволжского федерального округа в феврале 2016 года.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?