Калейдоскоп новогодних дел МБДОУ ДС с. Кижеватово

06.01.2016

Ужестало доброй традицией проводить в январе новогодние каникулы под девизом«Новый год шагает по планете» с целью создания эмоционально-положительногонастроения, оптимальных условий для активного отдыха детей, сохранения иукрепления здоровья. В рамках недели каникул были организованы творческиемастерские, литературные викторины и развлечения, конкурсы семейногохудожественного творчества, спортивные праздники на свежем воздухе. 

2 января во 2 младшей группе был проведен досуг "Волшебная вода". Дети увидели, что водаможет превращаться в снег, в лед. В свою очередь из снега можно лепить фигурки.Было выяснено, что в тепле снег обязательно тает и превращается в воду. Малышамочень понравились эксперименты со снегом и водой.

3 января прошло мероприятие "Зимний калейдоскоп". Детивместе с родителями участвовали в спортивных эстафетах, играли, танцевали. Былоочень весело и интересно, у всех было хорошее настроение. На праздник к детямприходил Дед Мороз, он играл, танцевал с детьми. В конце праздника детиполучили от Дедушки Мороза подарки. Дети и родители соревновались и веселилисьот души, получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения. 

5 января прошла новогодняя встреча на территории детского сада.  Развлечение на тему: «Зима не помеха прогулке и смеха» состоялось на улице, на участке детского сада, где царило веселье, музыка, смех…Все вместе водили хоровод, катались на санках, лепили снеговика, играли в подвижные игры…У всех было радостное настроение, дети испытали восторг и удовольствие от совместной прогулки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?