В МБОУ ООШ с. Пыркино прошел семейный праздник в рамках Фестиваля детского и семейного творчества «Зимние забавы»

06.01.2016

Во вторник, 5 января, в МБОУ ООШ с. Пыркино прошел семейный праздник в рамках  Фестиваля детского и семейного творчества «Зимние забавы», направленный на поддержку и развитие традиций семейного творчества, укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений детей и родителей. Участниками праздника стали учащиеся образовательного учреждения и члены их семей.  В фойе была организована выставка прикладного творчества в рамках номинации  «Подарки просто так!». Дети совместно  с родителями изготовили игрушки для Нового года и Рождества. Здесь же организована выставка-продажа «У праздничного стола семьи…» Семьи - победители презентовали свои любимые новогодние блюда и показывали мастер-классы по их изготовлению. В рамках номинации вернисаж талантов «В гостях у Снежной королевы» были представлены лучшие выступления участников Фестиваля в различных творческих жанрах. Победитель песенного марафона «В лесу родилась елочка» хор родителей и детей 2-3 классов поднял настроение  всем присутствующим зажигательной  песней «Метелица». Удивил зрителей и танец, который дети станцевали со своими мамами.  Порадовал дуэт Спириных,  которые исполнили песню «Кабы не было зимы».  

Ведущий праздника увлек всех интересными викторинами,  конкурсами и играми. Завершился праздник награждением победителей Фестиваля, дипломами были  отмечены самые активные семьи.

Данное мероприятие стало настоящим семейным праздником и показало, что общие интересы и увлечения не только укрепляют связь поколений, но дают старт к проявлению творческих способностей детей.  Каждая семья смогла выразить свою индивидуальность и показать, чем она может отличаться от других.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?