Организована встреча детей села Сосновка с духовенством

31.12.2015

Главная ценность России  – люди, их жизнь, труд, культура. Важнейшие ценности человека – семья и  Отечество, вера, любовь и милосердие, свобода и справедливость, честь и  достоинство, образование и труд, красота и гармония.
  Чтобы открыть для себя эти и другие ценности, надо создать определенную  духовную традицию. Духовные традиции позволяют человеку различать добро и зло,  хорошее и плохое, полезное и вредное. Духовным можно назвать человека, который  следует этим традициям: любит свою Родину, свой народ, родителей, бережно  относится к природе, добросовестно учится или работает, уважает традиции других  народов. Духовного человека отличают честность, доброта, любознательность,  трудолюбие и другие качества. Жизнь такого человека наполнена смыслом и имеет  значение не только для него самого, но и для других людей.

С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ с.Сосновка во 2 четверти 2015-2016 учебного года была организована встреча детей с духовенством села.

Цели данного мероприятия:

1. Создать условия для приобщения к традиционным православным ценностям всех участников образовательного процесса.

2.  Учить различать учащихся добро и зло, любить добро, быть в состоянии творить добро. Пресекать безнравственные проявления в стремлениях и действиях школьников.

3. Развивать и укреплять чувство любви к Родине на основе изучения национальных культурных традиций.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?