Учёба директоров продолжается

14.04.2011

 

,13 апреля 2011 года  в  Бессоновской средней школе началась вторая часть курсов управленческих команд по модулю «Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технологии введения». Школы, получившие задание презентовать свои комплексные проекты и разработанные образовательные программы нового образца, подошли к их выполнению добросовестно и ответственно. «Зачёт» проводила заведующая кафедрой начального общего образования ГБОУ ДПО Пензенского института развития образования А.В. Маркова. 

Презентация проектов образовательных программ проходила по трём группам: начальная школа, основная школа, средняя школа. Представленным презентациям были даны рекомендации по доработке документов в свете внесённых изменений в новые образовательные стандарты от 26.11.2011 года, вступившие в силу 27.02.2011 года, и новых  "Санитарных  и эпидемиологических требований к условиям организации обучения в образовательных учреждениях", которые вступят в силу 1.09.2011 года. 

А 20 апреля  средняя школа села Чемодановка, являющаяся пилотной по апробации введения стандартов второго поколения,  будет презентовать свой опыт работы  по данному направлению для руководителей школ района.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?