В Бессоновском районе 1 декабря 88 четвероклассников приняли участие во Всероссийских проверочных работах

02.12.2015

   Всероссийским проверочным работам (ВПР) для учащихся 4 классов дан старт 1 декабря 2015 года в 10.00. 88 школьников из 4 школ Бессоновского района стали участниками эксперимента. В первый день ученики написали диктант по русскому языку.  Во вторую часть работы по русскому языку, 3 декабря, включены задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка.
   Работа по математике, 8 декабря, проверяет умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах. В работу включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.
    Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.
   При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком.  Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.
    Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут). Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

  Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. 
Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?