Анонс мероприятий ноябрь

12.11.2015

            16 ноября  будет -  День толерантности

16 ноября  будет отмечаться  День толерантности. В этот день во всех образовательных организациях района будут организованы профилактические мероприятия с обучающимися и их родителями.  В процессе которых  речь пойдет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека.

 

                19 ноября  - Всемирный день отказа от курени

В этот день в образовательных организациях района будут проведены различные мероприятия для детей  и их родителей — занятия в школах, консультации по правовым вопросам.

Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. 
        


20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

В этот день образовательные организациях района будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В школах будут  проведены классные часы, беседы, устные журналы, встречи с представителями правоохранительных органов.

20 ноября 2015 года с 13.00 до 15.00 на базе Дома молодежи состоится прием граждан представителями Управление Минюста России по Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, иных органов государственной власти. В рамках мероприятия запланировано консультирование по правовым вопросам, а также организация «прямой линии» по тел. (8412) 35-34-15.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?