Общешкольное собрание родительского актива и представителей районных служб прошло в МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М. Покровского

06.11.2015

        05.11.15 г в школе прошло   собрание родительского актива и представителей районных служб по вопросу безопасности детей. На собрании присутствовали заместитель главы администрации Бессоновского района по  социальным вопросам  Асташина Н.С., инспектор ПДН майор полиции Маерова И.П., глава администрации Бешенов И.В., директор школы Коновалова О.В. и члены родительских комитетов классов и школы.

        Открыла собрание директор школы Коновалова О.В., которая обозначила главный вопрос повестки дня – интернет- безопасность  детей в современном мире. Затем слово взяла инспектор ПДН по Бессоновскому району майор полиции  Маерова И.П., которая познакомила всех присутствующих со статистикой роста преступности среди детей от 10 до 15 лет. Причину происходящего  Инна Петровна видит в том, что дети, совершающие правонарушения, дома не находят поддержки со стороны родителей, а  родители не всегда адекватно реагируют на незаконные действия своих детей, тем самым провоцируют подростков на необдуманные поступки.

         Асташина Н.С. рассказала о ситуации, случившейся с одной из девочек Бессоновского района, которая стала «жертвой» интернета.  Нина Сергеевна  обратилась с просьбой ко всем присутствующим в зале, как можно больше уделять внимания своим детям, чтобы они не стали искать любви, внимания, понимания в сети интернет среди  незнакомых им  людей. Родители и только родители должны быть рядом со своим ребенком, чтобы оградить его от необдуманных поступков, способных привести к трагедии.

          Ольга Васильевна также призвала всех родителей быть более внимательными  к своим детям и поддерживать более тесную связь между школой и родителями. Ведь только совместная работа может привести к положительному результату и помочь детям быть счастливыми.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?