МБОУ СОШ с. Бессоновка вошла в ТОП 200 лучших сельских школ России 2015

14.10.2015

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России и 200 лучших сельских школ России.
    В ТОП 200 лучших сельских школ России 2015 от Пензенской области вошли средняя школа с. Бессоновки и лицей р.п. Земетчино.

  До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)» и показатель по результатам Всероссийских олимпиад школьников. Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам основного государственного экзамена для учащихся 9 классов (ОГЭ). Показатель по результатам олимпиад остался прежним. Указанные критерии позволяют учесть степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, что позволяет учесть и соотнести вектор достижений и вектор целей.
   «Это исследование очень активно развивается в части объективности проводимой оценки и впервые представлены данные по школам без использования результатов единого государственного экзамена. При этом, это только повышает качество всех проведенных оценок в отношение общеобразовательных организаций и позволяет увидеть, как сработала школа на самой длинной ступени – в основной школе», - подчеркнула руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Наталья Тюрина.

            Поздравляем педагогический коллектив МБОУ СОШ с. Бессоновка с общероссийским признанием заслуг и достижений, независимой оценкой качества предоставляемых образовательных услуг. Желаем расширять горизонты социально значимых достижений всех участников образовательного процесса!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?