Завершила свою работу 2 смена детского оздоровительного лагеря «Муравейник» при МБОУ СОШ №1с.Грабово

20.07.2015

  В понедельник, 19 июля, завершила  свою работу 2 смена детского оздоровительного лагеря «Муравейник» при МБОУ СОШ №1с.Грабово.

   Жизнь в лагере была интересной и насыщенной. Каждый день-новое открытие.

Большое внимание уделялось минуткам здоровья, которые проходили совместно с медицинским работником Поваренцевой И.С. Это тематические беседы: «Здоровье в саду и на грядке», «Содержимое аптечки», «В здоровом теле-здоровый дух!» и др.

В рамках антинаркотической акции «Сурский край-без наркотиков!» проводились часы общения: «Здоровья враг и враг ума», «Вся правда о наркотиках», конкурс рисунков «Скажи-НЕТ наркотикам и др.

Направление работы лагеря-экологическое, поэтому большая часть мероприятий была направлена на защиту окружающей среды: «Путешествие в страну «Экология», экологическая сказка «Природы жалобная книга», конкурс рисунков на асфальте «Природа кричит «SOS!». Вооружившись знаниями, трудолюбивые «муравьишки» применяли их на практике. Они участвовали в трудовом десанте «Школьный дворик», операции «Мы за чистое село», акции «Чистый родник», в разработке проекта «Красота вокруг нас» (оформление пришкольного участка)

Особое внимание в работе лагеря уделялось реализации региональных проектов: «Танцующая школа» (конкурс «Флешмоб-это жизнь»), «Промышленный туризм» (встреча с предпринимателем Гераськиным М.В. в «Доме книги»), «Про 100 профессий»(пополнение энциклопедии), «PRO чтение» (экскурсия в районную детскую библиотеку) , «Село будущего» (фотовыставка «Уголок родного села») и др.

Не забывали ребята и про отдых. Проводились развлекательные мероприятия: экскурсии в природу, поездка в зоопарк, поход в кино 3D, игры на свежем воздухе, настольные игры, чтение книг, рисунки и поделки.

Незабываемые впечатления остались у ребят от участия в летней Спартакиаде среди пришкольных лагерей (3 место по спортивному двоеборью) и районного конкурса литературно-музыкальных композиций « Мой лагерь -самый лучший» (2 место).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?