В лагере «Исток» прошли мероприятия, посвящённые народным умельцам -односельчанам

11.07.2015

Шестой день второй лагерной смены в пришкольном лагере «Исток» в селе Полеологово был посвящен народным умельцам, проживающим на территории нашего села. Это семья Кучер,  Равиля Исхаковна  - мастерица глиняной игрушки, Макеев Валентин  Васильевич -  мастер резьбы по дереву, Ильина Т.В., Сучкова В.С. мастерицы по вышиванию крестиком. Рассмотрели выставку  картины, вышитые Сучковой В.С. Также она рассказала ребятам технологию вышивания.

Кучер Р.И. провела мастер-класс  «Лепка глиняной игрушки». Дети разделились на две команды. Лепили доброго и злого сказочного персонажа, когда изделия высохли, раскрашивали гуашью.

 Оценив по достоинству работы настоящих мастеров, ребята решили создавать свои поделки из подручного материала: пластиковых бутылок, стаканчиков из-под йогурта. Просмотрев ссылки Интернета. Ребята остановились на самом простом и в то же время красивом варианте-изготовлении цветов. Вскоре на лужайке у школы расцвели желтые тюльпаны и нежные ромашки. Так всем так надоевший мусор превратился в декоративно-садовое украшение. В планах  у ребят продолжить выпуск  летних «первоцветов».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?