Из опыта работы оздоровительных лагерей по программе «Сурский край без наркотиков!»

07.07.2015

В рамках  антинаркотического месячника  «Сурский край – без наркотиков!» в лагере «Радуга» на базе школы села Чемодановка прошел «День спорта». В этот день ребята участвовали в «Спартакиаде». В этом мероприятии они показали свою силу, ловкость и физическую подготовку. Ребятам очень понравилось проходить многочисленные задания, с которыми они справлялись без особого труда. После обеда для воспитанников лагеря проходил конкурс на лучшую рекламу спорта «Быть здоровым модно». Все отряды блестяще справились с этим заданием

В рамках акции «Сурский край без наркотиков!»  в лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка ежедневно проходят интересные мероприятия: 

 - «Безопасный день», был посвящен здоровому образу жизни.  Выступление  агитбригады,  «Спичечная эстафета», профилактическая беседа вновь напомнили  отдыхающим о том, что здоровье надо беречь смолоду. В конце лагерного дня ребята раздали взрослым  тематические  буклеты.

- День воздушных шариков. Утро начали с зарядки с шариками, потом узнали об истории появления данного предмета, далее – шоу воздушных шаров, веселые старты и  дискотека с играми и конкурсами и, конечно же, фото для истории.

- День профессий. Этот день был посвящен сотрудникам ГИБДД, чья служба  « на первый взгляд как - будто не видна», людям, которые строго следят за выполнением дорожной азбуки. Игровое мероприятие « Красный, желтый, зеленый», подготовленное  совместно  с воспитателями лагеря и  работниками ДК с элементами соревнования  убедили  ребят  в важности  соблюдения  правил дорожного движения. А состязания велосипедистов показали, что «лихачить» на данном виде транспорта также опасно, - обязательно нужно помнить: дорога ошибок не прощает.

Играя, развлекая, без особых  нравоучений и наставлений организаторы мероприятия добились поставленной цели: повторить, закрепить, не нарушать ПДД!

В рамках проведения акции "Сурский край без наркотиков" в школе села  Степановка прошел спортивный праздник "Мы за здоровый образ жизни". Проведены соревнования по футболу, волейболу, стритболу. Младшие школьники играли в пионербол, рисовали рисунки на асфальте.  

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?