В районе продолжается летняя оздоровительная кампания

17.06.2015

В лагере труда и отдыха «Ровесник» в селе Блохино, 14 июня, распорядок дня немного изменился. Вместо утренней работы на поле  состоялся   поход в лесополосу.  По дороге к роднику ребята заодно провели акцию «Чистая обочина», а на месте стоянки расчистили дорожку к роднику и территорию вокруг родника. Потом начали обустраивать место стоянки: разжигать костёр, варить уху и гречневую кашу. После обеда на природе – спортивные игры, развлечения, песни под гитару. После полдника – полив огорода, работа в поле. Вечер закончился мастер-классом по гитаре и саксофону, который приехали провести с ребятами гости из Районного Дома культуры.

В понедельник, 15 июня,  в рамках проекта «Промышленный туризм» ребята из пришкольного лагеря «Исток» при Филиале средней школы села Сосновка в селе Пазелки совершили экскурсию на летнюю дойку фермы Птицефабрики «Васильевская». Дети с интересом рассматривали коров и телят, наблюдали за процессом кормления животных.

Седьмой день I смены в лагере «Искорка» средней школы села Бессоновка,  16 июня, прошёл под названием «Спасайкина». Началось лето, установилась жаркая погода, ярко светит солнце. Для детей конечно радость, но взрослые знают, что избыточное нахождение под прямыми солнечными лучами могут быть опасными. Поэтому день начался с беседы о солнечных ожогах и как оказать первую помощь, если произошло поражение кожных покровов. После беседы все дети разделились на две группы: одна – поехала в парк имени Ульяновых для активного отдыха, другая – готовилась и участвовала в акции «Жизнь без сигарет». Педагог-организатор Елена Вяльдина познакомила детей с историей возникновения сигарет и обратилась к детям с призывом отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Дети посмотрели поучительный мультфильм и представили свои номера против курения. Из зала каждый уходил с мыслью никогда не брать в руки сигареты, а заниматься в свободное время пением, танцами, спортом и рисованием. Итогом дня стала межотрядная игра в минифутбол.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?