В пришкольных лагерях Бессоновского района созданы все условия для отдыха детей

11.06.2015

В пришкольных лагерях Бессоновского района созданы все условия для отдыха детей, проводится много содержательных мероприятий.

Так среда, 10 июня, в пришкольном оздоровительном лагере  «Росток» средней школы села Сосновка  проходил под девизом : «День села» в преддверии одноименного праздника и Дня России. Ребята посетили выставку книг  «Путешествие по России» в школьной библиотеке, приняли участие в беседе о символах Российской Федерации.  Затем состоялась экскурсия «Здесь моя деревня, здесь мой дом родной» Гости из КСЦ «Ровесник» провели час общения «Слово о селе родном», где ребята узнали о истории своего села, о том, что 2017 году селу исполнится 350 лет, о первоначальном названии села Мертовщина в честь Федора Никитича Мертваго – местного помещика. Завершился день Тематической музыкальной программой «Песенная карусель», подготовленной силами школы искусств

 Во вторник,    9 июня, работа пришкольного лагеря «Исток» при Филиале средней школы села Сосновка в селе Пазелки  началась с экологической акции «Чистое село». Ребята вместе с воспитателями отправились вдоль дороги собирать бытовой мусор. После обеда на свежем воздухе было проведено спортивное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее», в котором дети состязались в беге, прыжках, ведении мяча.

Четвёртый день I смены, 10 июня,  в лагере «Искорка» при средней школы села Бессоновка прошёл под названием «День талантов». После утренней зарядки, каждый отряд узнал от своих вожатых, как правильно ухаживать за зубами. Старший лейтенант полиции Александр Евсеев провёл с детьми профилактический инструктаж по правилам дорожного движения. После познавательной беседы отряды посетили концерт «Пусть музыка звучит» в зале «Вдохновение», где дети участвовали в увлекательной викторине, отгадывали загадки о музыкальных инструментах и наслаждались звуками задорной музыки. Кульминацией дня стало открытие лагерной смены. Начальник лагеря Баулина Наталья Ивановна обратилась к детям с пожеланиями хорошего отдыха и активного участия в лагерной жизни. Каждый отряд представил своё название, отрядную песню и танец. Зажигательные номера отдыхающих встречали бурными аплодисментами и тёплыми улыбками. Благодаря воспитателям и вожатым дети в полной мере раскрыли свои творческие способности и блеснули талантами.

А для лагеря труда и отдыха «Ровесник» в селе Блохино, 10 июня,  – это почти середина лагерной смены. Этот день был объявлен  Днём искусства. Этот день, как всегда, был очень насыщенный: прополка календулы, отдых, а после тихого часа – различные мероприятия. Гости из районного Дома культуры провели с ребятами мастер-класс по вокалу, гитаре и саксофону. В рамках реализации регионального проекта «История села: люди и достижения» воспитанники посетили музей села  Полеологово. Вечером Большой турнир по настольному теннису выявил сильнейшего: им стал Свечкарёв Александр. Конкурсная программа «Своя игра» выявила у ребят знания в разных областях науки.

       В летнем пришкольном оздоровительном лагере «Чудо-остров» при средней школе села Степановка уже  прошла  первая неделя отдыха детей. Ребята оформили отрядные уголки, выбрали  активы отрядов, распределили поручения.Праздник открытия лагерной смены прошел интересно и увлекательно. Лагерные вожатые Мария  Балясникова (10кл.) и Алина Круглова (8кл.) совместно с воспитателями в течение всей недели развлекали детей играми, конкурсами. Прошли интересные мероприятия: «Спорт любить – сильным и здоровым быть», «Мы друзья природы». В Рамках празднования Дня России  были проведены  конкурсы  на лучшее исполнение песен и стихотворений о России, о Родине, конкурс рисунков на асфальте. Самые активные участники были награждены вкусными призами.Ребята активно участвовали  в конкурсах « Путешествие в сказку», « Новые дорожные знаки», «Самый интересный  пересказ сказки».В субботу все желающие посетили храм Казанской Божией Матери  в селе Трофимовка. А закончилась первая семидневка увлекательной поездкой в парк имени  Виссариона Белинского и встречей с инспектором Александром Евсеевым. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?