В районе продолжают работу пришкольные лагеря

08.06.2015

В районе продолжают работу пришкольные лагеря. В них проводится множество увлекательных мероприятий.

Например, в лагере «Звездочка» МБОУ СОШ с. Кижеватово уже сформированы отрядные коллективы, выявлены лидеры, открыты таланты и способности практически всех воспитанников смены.

Как и все предшествующие дни, пятый день лагерной смены, 5 июня, был посвящен определенной теме. Ею сегодня стала тема безопасности дорожного движения.

Сначала в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, а затем отправились закреплять их знание в кабинет информатики, где прошла интересная интерактивная игра «Знатоки дорожного движения».

А в оздоровительном лагере «Мегаполис» при средней школе  №2  села Грабово  5 июня прошёл  День науки и открытий.  Ребятам и взрослым он принес много нового и интересного. По традиции, утро началось с построения и выноса Флага лагеря. Помимо привычных дел и занятий ребята посетили настоящую школьную лабораторию, где вместе с учителем физики Николаевой Татьяной Викторовной приняли участие в ряде лабораторных опытов по физике: работа с оптикой, свойства магнитов, то, как возникает электричество и что это такое.  Особый интерес вызвал эксперимент по выращиванию кристаллов.  Своими руками мальчишки и девчонки посадили кристалл соли  в колбу с водой, чтобы в конце смены получить  необычный урожай кристаллов.  А в это время юные лирики  стали участниками интересного занятия в библиотеке дома культуры «Радуга», где библиотекарь Татьяна Еремина рассказала им о богатстве русского языка, провела интересные викторины и закрепила навыки в конкурсной программе.

В  лагере «Солнцеград» средней колы села Пыркино 5 июня   прошёл  Экологический десант «Лекарственные травы Пензенской области». Дети ходили в поход  пытались определить название дикорастущих трав и определить их лекарственную ценность. День закончился на территории лагеря, Дети занимались благоустройством территории.

В детском  оздоровительном  лагерь дневного пребывания «Исток» Филиала  среней школы села Бессоновка в селе  Полеологово прошла акция отряда ЮИД «Внимание-дети!». Члены отряда вышли на улицу и раздали автомобилистам памятки с правилами дорожного движения.

В лагере «Искорка» средней школы села Бессоновка все отряды приняли активное участие в «Пушкинском турнире», где дети смогли продемонстрировать знания произведений знаменитого писателя и поэта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?