В пришкольных лагерях Бессоновского района открылась I лагерная смена

03.06.2015

В день защиты детей открылся пришкольный лагерь «Улыбка» в средней школе №2 села Грабово. На открытии звучали стихи о лете, проводились конкурсы и викторины. Дети танцевали и пели. После этого торжественного и весёлого мероприятия дети рисовали на асфальте своё представление о счастье. Затем ребята представляли визитные карточки отрядов. Каждый из отрядов представил материалы для оформления отрядного уголка. Перед обедом с удовольствием слушали рассказы С.Алексеева о русской истории, из которых  они узнали много нового о великих людях России. После обеда проводились на свежем воздухе спортивные состязания «Сильные, ловкие, смелые». Каждый из детей проявил свои возможности, умение работать в команде. Усталые, но довольные дети отправились по домам.

В средней школе села Кижеватово распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь «Звездочка». В течение I смены отдохнут 50 ребятишек, учащихся 1 – 7 классов.

Первый день по традиции посвящается обустройству и оформлению лагеря, делению на отряды и выбору их названий. Большая часть дня была посвящена именно этому.

Но как забыть о таком празднике, как День защиты детей. Ребята посвятили ему свою экспозицию на асфальте.

Безусловно, день не прошел без церемонии открытия лагерной смены. Во время нее воспитанники произнесли торжественную клятву, в которой пообещали быть дружными, задорными, активными и помогать старшим.

В понедельник, 1 июня,  состоялось торжественное открытие  1 смены пришкольного оздоровительного лагеря «Росток» . В этот праздничный день ребята не только веселились, но и помогали в распространении листовок и памяток по безопасности жизнедеятельности, приурочив данное мероприятие ко Дню защиты детей. Также совместно с КСЦ «Ровесник» были проведены веселые соревнования.

А во вторник, 2 июня, в лагере «Росток при МБОУ СОШ с. Сосновка среди ребят проходила интерактивная игра- викторина  «Своя игра» по знанию Символов Российской Федерации и истории России.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?