Младшие школьники стартуют

30.03.2011

В первые дни весенних каникул для учащихся начальных классов прошли два больших районных мероприятия: олимпиада учащихся 4-х классов по математике и русскому языку и научно-практическая конференция «Юный исследователь».

В олимпиаде по математике приняло участие 22 человека, по русскому языку - 21. Победителями стали:  Костина Василина (математика, МОУ СОШ с.Вазерки, учитель Ефимова Л.В.) и Косолапов Никита (русский язык, МОУ СОШ №2 с.Грабово, учитель Таксикова Л.Н.).

 

29 марта актовый зал МОУ СОШ с. Бессоновка встречал участников научно-практической конференции. Все выступающие были разделены на три секции: «Почемучки», «Искатели» и «Юные натуралисты». Жюри отметило, что уровень работ очень высок, все ребята подошли к защите и презентации ответственно и творчески. Некоторые ребята продолжили исследование, которое начали в прошлом году. Среди «почемучек» первое место заняла Кожаева Марина, (МОУ СОШ с.Бессоновка, «Загадка в мыльных пузырях»), у «искателей» - Сикритов Михаил (МОУ СОШ с.Чемодановка, «Тайна языка валяльщиков»), а у «юных натуралистов» победил Бакалов Дмитрий (МОУ СОШ №1 с. Грабово, «Мед и его качество»).

Замечательно то, что интерес к исследовательской деятельности зарождается уже в начальных классах, а педагоги развивают и поддерживают его.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?