Трое учащихся средней школы села Бессоновка стали победителями областного Интернет-конкурса «НоваторWeb 2.0»

18.05.2015

Интернет-конкурс «НоваторWeb 2.0», закончивший приём работ 29 апреля 2015 года, действовал  в   рамках  региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Основной целью данных интеллектуальных соревнований является выявление и поощрение школьников, показавших лучшие результаты в конкурсе, а также популяризация технического творчества  и предоставление качественной информации о существующих примерах высокотехнологичного оборудования в городе Пензе.

Конкурс по традици проводился в 6 номинациях: Web -3D, Web -Вектор, Web-дизайн, Web-видео, Web-инженер, Web-бизнес.

Бессоновский район представил на суд жюри 2 рекламных видеоролика о программе «1000-list-nick», как было заявлено в условиях конкурса. Первый создал ученик 8 Б класса средней школы села Бессоновка Илья Хвастунов, а второй учащиеся 9 Г класса Пинчук Антон и Цыпуштанов Роман (руководитель проектов  Т.И. Атаманова).

В пятницу, 15 мая, стали известны итоги конкурса «НоваторWeb 2.0», где эти работы вошли в число победителей. В качестве награды ребята получили путёвки на участие в летней школе «TeenГрад», которая пройдет с 10 по 19 июля 2015 года в ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» города  Пензы.

В летней  школе победителей ожидают профильные часы по направлению конкурса, в котором они участвовали, мастер-классы от специалистов, развлекательные мероприятия. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?