Бессоновский район принял активное участие в областной научно – практической конференции школьников «Старт в науку»

18.05.2015

В пятницу, 15 мая, в Пензе состоялась  областная научно – практическая конференция школьников «Старт в науку». На конференции была организована  работа 15 секций: математики, физики, химии, биологии, истории и обществознания, краеведения, географии, лингвистики, литературоведения, лингвистики и литературоведения (иностранный язык), экологии, информатики, «Предпринимательство: ретроспективы и перспективы». В этом году в программу конференции работала секция,  посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заочном туре конференции участвовали 328 докладов. На очный тур для выступления с научными докладами были приглашены 162 участника. Пройдя жёсткий отбор,  все 6 работ учеников нашего района прошли в очный тур.

В каждой секции на областной научно-практической конференции школьников «Старт в науку» работало компетентное жюри, в состав которого вошли  известные ученые вузов, методисты, преподаватели-практики, которые заслушали доклады  учащихся, обсуждали и анализировали  их.

В данный момент проходит подведение итогов.

Участники конференции, занявшие призовые места и проявившие особые успехи в научно-исследовательской работе, учителя, подготовившие их, будут награждены дипломами, почетными грамотами и памятными призами Министерства образования Пензенской области.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?