Состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по учебной работе и заседание школы молодого педагога

25.04.2015

В пятницу, 24 апреля 2015 года,  на базе средней школы № 1 села Грабово состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по учебной работе и заседание  школы молодого педагога, в работе которого принимала участие начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова.

В ходе семинара были показаны открытые уроки педагогами школы:

- русский язык во втором классе, учитель Матвеева Светлана и пятом классе, учитель Дементьева Галина;

- история в пятом классе, учитель Анурьева Елена.

Все уроки  были проведены методически грамотно с использованием современных образовательных технологий: информационные технологии, обучение в сотрудничестве, проблемно-развивающие технологии.

Руководитель методического объединения заместителей директоров по учебной работе Андриянов Александр ознакомил завучей с проведением внутришкольного мониторинга по оценке качества образования, поделился опытом работы по данному направлению, а также познакомил всех с «Положением о внутришкольной системе оценки качества образования», разработанным на базе Бессоновского средней школы.

На семинаре были рассмотрены вопросы подготовки учащихся к единому государственному экзамену, процедура проведения экзамена в 2015 году.

Молодые педагоги не только посетили открытые уроки, но и ознакомились с методикой проведения урока Мужества, посвященного 70-летию Победы «Знаем, помним, храним!».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?