Состоялся областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп»

24.04.2015

В четверг, 23 апреля 2015 года, в многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы состоялся областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп». Участие в мероприятии приняли специалисты министерств и ведомств, директора и заместители директоров школ, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, обучающиеся, родители. Бессоновский район представляли: Елена Пугачева – директор МБОУ СОШ с. Чемодановка и Людмила Чудайкина – учитель физической культуры МБОУ СОШ с. Чемодановка.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы занятости учащихся на уроках физкультуры, в спортивных кружках и секциях, организации активной индивидуальной работы в общеобразовательных организациях с целью массового вовлечения учащихся в занятия физкультурой и спортом, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории Пензенской области. Также прошло занятие родительского всеобуча «Искусство быть здоровым», на котором выступили специалисты-медики: кардиолог, психолог и педиатр.

Практикующие специалисты, использующие авторские методики и элементы традиционных оздоровительных методик, провели мастер-классы для тренеров и учителей физической культуры.

Завершил работу фестиваля семинар-совещание с участием Губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва. Василий Кузьмич отметил, что основная наша задача - максимально вовлечь всех детей в занятия физической культурой и спортом, а для этого надо найти лучшие практики в школах и внедрять этот опыт во все школы области.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?