Подведены промежуточные итоги регионального проекта «Компьютерные науки» за 2014-2015 учебный год

23.04.2015

В среду, 22 апреля 2015 года,  в Губернском лицее для одаренных детей прошло открытое мероприятие, на котором участники регионального проекта "Компьютерные науки" подвели итоги 2014-2015 учебного года.
Торжественное мероприятие открыл председатель оргкомитета международной олимпиады по программированию Игорь Емельянов. Он обратился к залу, в котором собрались дети и учителя, принимавшие активное участие в проекте, педагоги-участники курсов повышения квалификации по методике преподавания информатики, с приветсвенной речью. Затем эстафету  приветствий подхватил основатель курса «Компьютерные науки», преподаватель из Израиля Владимир Фрайман. Извинившись, что присутствует лишь дистанционно, он поздравил всех участников проекта с успешным завершением года.  В ходе мероприятия проводилось награждение учащихся победителей и призёров региональных баттлов   и  международной олимпиады по скоростному программированию на языке Java и учителей, принимавших активное участие в развитии проекта «Компьютерные науки». Награждение проводил   заместитель начальника Управления конкурсных процедур и программ Министерства образования Пензенской области Михаил Хромов.  Кроме того на мероприятии присутствовали начальник Управления информационных технологий  и оценки качества образования Пензенского института регионального развития Александр Абрашкин, президент Ассоциации разработчиков программного обеспечения города Пензы Максим Семёнкин, Генеральный директор кампании  разработчиков программного обеспечения ООО «СофтИнвент» Александр Княжев. Вышеупомянутые лица выступили перед собравшимися, с призывом уделять больше внимания программированию и рассказали о приоритетах профессии программист.

По окончании торжественной части мероприятия состоялся смотр-конкурс ученических проектов приложений для платформы Android, которые  предназначены для работы на смартфонах и планшетах. Свои аппликации представили учащиеся из средних школ  №2 районного посёлка Башмаково, села Ленино,  №4  города Нижний Ломов, села Бессоновка,  №2  города Сердобска. Все работы получили высокую оценку присутствующих, каждый участник получил диплом лауреата смотра-конкурса. По видеосвязи в смотре приложений приняли участие и израильские школьники. 

Делегация Бессоновского района покинула мероприятие не с пустыми руками. Учителю информатики средней школы села Бессоновка Татьяне Атамановой было вручено благодарственное письмо Министра образования Пензенской области Александра Воронкова За активное участие в проекте «Компьютерные науки» и отличную подготовку учащихся к участию в международных и региональных соревнованиях по программированию, ученик 10 А класса средней школы села Бессоновка Владимир Макунин получил диплом III степени, как призёр регионального баттла по скоростному программированию на языке Java, ученица 8 Б класса средней школы села Бессоновка Татьяна Атаманова вошла в число тех немногих детей, кто смог создать приложения для смартфонов и был объявлен  лауреатом регионального смотра-конкурса проектов на платформе Android.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?