Cостоялся районный конкурс «Лидер детской, молодежной общественной организации»

02.04.2015

В среду, 1 апреля, в Центре детского творчества Бессоновского района состоялся районный конкурс «Лидер детской, молодежной общественной организации», а так же занятия в Школе Лидеров и районный семинар вожатых.

Конкурс «Лидер детской, молодежной общественной организации» проводится уже в не в первый раз в нашем районе, ежегодно победители районного конкурса занимают места в областном этапе, а так же на счету ребят из Бессоновского района есть победы во Всероссийском этапе конкурса.

За звание «Лидера» боролись 3 конкурсанта: Павел Якомазов (лидер ДО «Эхо» средней школы села  Сосновка), Татьяна Крюкова (лидер ДО «Орлёнок» средней школы села Чемодановка) и Евгения Ражева (лидер ДО «Юные россы» средней школы села  Бессоновка). Участники показали достойный уровень подготовки, эрудированность в различных сферах, а так же интерес к проектам, улучшающим жизнь населения нашего района. Победителем конкурса стала Евгения Ражева (лидер ДО «Юные россы» средней школы села Бессоновка), которая будет представлять честь Бессоновского района и «Бессоновкой Ассоциации Молодых» на областном этапе конкурса «Лидер детской, молодежной общественной организации».

Занятия Школы Лидеров были посвящены патриотическому воспитанию и его особенностям в наше время. Лидеры детского движения Бессоновского района предложили организовать и провести несколько акций, направленных на помощь ветеранам Великой Отечественной войны  и нуждающемуся населению.

Районное методическое объединение  вожатых было посвящено одной из самых актуальных тем - подготовке к празднованию 70-летия Победы, а так же роли вожатого в патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?