Пришкольные оздоровительные лагеря продолжают свою работу

30.03.2015

В Бессоновском районе продолжается весенняя оздоровительная кампания. В пришкольных   оздоровительных лагерях проходит множество интересных мероприятий.

Например, в лагере «Солнышко» средней школы №1 в селе Грабово второй день лагерной смены прошел под девизом «День здоровья и спорта». Самое значительное событие – шашечный турнир среди команд  учащихся начальной школы. А в пятницу,  27 марта, в этом  школьном лагере состоялся   День музея. Он начался с линейки Памяти «Дорогами войны…», где ребята читали стихи, а ведущие рассказали о важнейших сражениях и событиях  Великой Отечественной войны.После завтрака посетили школьный музей, в котором состоялась беседа «Они прославили Родину»  о героях – земляках и их подвигах в годы войны. Завершился день  уроком мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» с просмотром презентации и конкурсом рисунков «Что я знаю о войне».

А в средней школе № 2 села Грабово действует настоящий  город – сказка, город- мечта  «Мегаполис». Лагерь  пригласил в гости 35  мальчишек и девчонок для проведения веселого  досуга в период  весенних каникул.  Единой тематической идеей смены стала  сюжетно-ролевая игра «Путешествие ЖУРНАЛИКа», где ребята под руководством взрослых педагогов - воспитателей посещают с экскурсией крупные предприятия села, района, области,  где совершенствуют свои навыки в области журналистики.  В третий день смены  с ярким названием «Театральный вернисаж», к ребятам в гости приехали артисты областного  драматического театра имени А.В. Луначарского.  Его сотрудники  провели интересную интерактивную экскурсию, рассказали о профессиях актера, режиссера, звукооператора, костюмера и  вместе с детьми «заглянули» за театральный занавес.  Постановка «Хитрый гном» с игровыми моментами и танцевальными зарисовками  пришлись по душе каждому ребенку. 

С 25 марта по 1 апреля  ребята Филиала средней школы села  Бессоновка в селе  Полеологово получили возможность погрузиться в увлекательный мир телевидения и совершить виртуальное путешествие по популярным телевизионным передачам. В эфире «Полеологово- TV» состоялась уже телепередача «Служу России», в рамках которой прошли встречи с жителями с. Полеологово по уточнению информации о ветеранах Великой Отечественной войны «Героические имена»,  с ребятами начальной школы было проведено мероприятие «Маленькие дети большой войны» о пионерах-героях, а дети старших классов приняли участие в районном конкурсе чтецов «Строки, опаленные войной».

        Ну, а в средней школе села Степановка действует  лагерь «Чудо остров». Дети в нём  ведут разнообразную общественную жизнь:  участвуют  в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки  на первенство  школы, просматривают  патриотические  фильмы, участвуют в конкурсах  на лучшего чтеца стихотворений  разных поэтов, посвященный 70-летиию Победы в Великой Отечественной войне, отвечают на вопросы викторины «День Победы». 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?