Проведено районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, посвященное 70-летию Победы

20.03.2015

В четверг, 19 марта 2015 года, на базе средней школы № 2 села Грабово  состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Воспитание гражданина и патриота на традициях Героев-земляков. Основные формы работы по патриотическому воспитанию обучающихся в общеобразовательной организации». Семинар был посвящен 70-летию Победы.

В начале семинара в фойе школы была показана литературная композиция «Поклонимся великим тем годам», подготовленная классным руководителем 9 класса Татьяной Павловой, в ходе мероприятия  учащиеся 10 класса были приняты в детско-юношеский патриотический отряд «Память» имени Ивана Кормишина.

В ходе семинара учителями школы были показаны воспитательные мероприятия патриотической направленности различные по форме и содержанию: интегрированное занятие «От истории семьи к истории народа», музыкально-литературная композиция «Я напишу за вас, солдаты, за  сорок первый, сорок пятый», занятие в студии журналистики «Свой взгляд на тему «Военная журналистика. Письмо на фронт военному журналисту». Состоялось первое заседание членов патриотического отряда «Память», на котором им были вручены билеты членов отряда.

В работе семинара принимала участие начальник управления образования Светлана Назарова, которая обратила внимание заместителей директоров по воспитательной работе на оформление документов, своевременное ведение и предоставление отчетов, сделала акцент на творческий подход при проведении и подготовке воспитательных мероприятий, внимательное отношение к детям, вовлечение родителей в воспитательный процесс учреждения.

При подведении итогов семинара выступали заместители директоров по воспитательной работе школ района Ирина Николаева, Инна Цибискина,  Любовь Куликова. Они отметили высокий уровень проведения семинара, достойную работу школы по воспитанию гражданина-патриота на традициях не только Героев-земляков, Героев-пионеров, но и семейных традициях.

Лидия Машарова, директор методического центра Бессоновского района отметила хорошую работу директора школы Евгения Гуськова, завуча школы Тамары Паршиной, педагогов школы Татьяны Павловой, Сергея Царапкина, Галины Алутиной, Веры Новосельцевой, Лидии Таксиковой, Юлии Добровидовой по воспитанию нравственных ценностей учащихся, формированию чувства долга и ответственности, подготовку и проведение воспитательных мероприятий семинара.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?