В средней школе села Бессоновка прошли очередные заседания методических объединений учителей биологии и географии

20.03.2015

В среду, 18 марта 2015 года в средней школе села Бессоновка были даны открытые уроки в рамках районного методического объединения учителей географии и биологии. Уроки демонстрировали учитель биологии Наталья Шорина по теме: «Природные розы России» в 5 классе, учитель географии Александр Андриянов по теме: «Озера» в 6 классе. На уроках продемонстрированы приемы ТРИЗ, проблемного обучения и элементы критического мышления, технологии кейс-стади. Работа в группах, в парах, самостоятельная работа с различными источниками информации составили основной вид деятельности.

На уроке биологии применен прием «Сократовская беседа», прием - ассоциация на этапе введения в тему. Учащиеся самостоятельно вывели тему урока, в творческих группах составляли путешествие в природные зоны, красочно оформляли свое выступление, активно участвовали в работе на уроке.

На уроке географии учащиеся не только самостоятельно ставили цели урока, но и достигали поставленных задач на каждом этапе урока, выполняя задания творческого характера. Мини-проект по созданию справочника озер завершил работу над изучением новой темы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?