Делегаты Бессоновского района стали участниками областного общественно-образовательного форума «Образование, общество, власть: партнёрство и доверие»

12.03.2015

Во вторник, 10 марта 2015 года, делегаты Бессоновского района в количестве 15 человек стали участниками областного общественно-образовательного форума «Образование, общество, власть: партнёрство и доверие», который прошёл в новом корпусе Пензенской областной библиотеки имени Михаила Лермонтова. На форуме была организована работа четырёх площадок:  «Качество образования. Правовое поле репетиторства»; «Ученик или отчет? Дебюрократизация деятельности учителя»; «Свободное время ребенка: ответственность семьи и школы»; «Органы общественного управления в образовании. Мифы и реальность». Члены делегации Бессоновского района приняли участие в работе всех площадок.

Преподаватель истории средней школы села Чемодановка Лидия Агеева выступила на площадке «Качество образования. Правовое поле репетиторства» на тему: «Учитель и репетитор, в чём разница в работе?». В своём выступление она отметила, что работа репетитора нацелена на ликвидацию каких-либо пробелов знаний ребёнка, это прежде всего образовательная услуга, а роль учителя значительно шире. Учитель на уроке решает не только образовательную задачу, но и учит работать индивидуально, в группе, добивается определённых личностных результатов. Поэтому в современном мире репетиторство имеет место быть, его можно рассматривать и как явление, и как  моду на услугу, но оно должно быть в рамках закона.

 По итогам работы всех площадок были выработаны предложения и озвучены на пленарном заседании, в работе которого принимал участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?