В школах района проходят встречи учащихся с сотрудниками полиции, работниками прокуратуры, здравоохранения, общественных формирований района

11.03.2015

С 10 по 19  марта в соответствии с графиком во всех школах района  будут проходить встречи учащихся с сотрудниками полиции Отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Бессоновскому району, работниками прокуратуры, здравоохранения, общественных формирований района.  Будут проведены профилактические беседы о вреде употребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ. Несовершеннолетним будут разъяснены  последствия уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Первая встреча уже состоялась в средней школе села Бессоовка 10 марта, во вторник. Встречу провели Виктор Кудашкин, заместитель прокурора Бессоновского района, и старший  инспектор  Подразделения по делам несовершеннолетних по Бессоновскому району Инна Маёрова. В ходе мероприятия  были подняты актуальные вопросы по профилактике правонарушений и принципами взаимодействия с вышеперечисленными структурами.

Подростки заинтересованно слушали, задавали волнующие их вопросы, ведь они понимают, как важно знать свои права и обязанности, чтобы не попасть в беду.

 График

проведения встреч учащихся школ района с сотрудниками полиции ОМВД РФ по Бессоновскому району, работников прокуратуры, здравоохранения, общественных формирований района

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?