Состоялся районный семинар директоров школ Бессоновского района

05.03.2015

В среду,4 марта 2015 года, на базе средней школы села Чемодановка состоялся районный семинар директоров школ Бессоновского района на тему: «Организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с федеральными государственными стандартами основного общего образования».

На семинаре  руководители школ познакомились с опытом работы Чемодановской школы по внедрению стандартов нового поколения в средней школе. Посетили уроки педагогов, работающих в соответствии с федеральными стандартами: урок математики  «Простые составные числа» в 6 классе, учитель Сергей Ломовцев; урок истории «Внешняя политика России в семнадцатом веке. Воссоединение Украины с Россией» в 7 классе, учитель Лидия Агеева. В ходе уроков был наглядно продемонстрирован  системно-деятельностный подход, учащиеся выступали не в роли пассивных слушателей, а сами отвечали на поставленные вопросы учителя в ходе самостоятельной работы с различными источниками.

Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Николаева ознакомила участников семинара с организацией внеурочной деятельности в рамках реализации образовательных стандартов. Была показана работа школьных кружков: «3D моделирование», «Ворошиловский стрелок», «Школа урока», «Околица», «Веселый английский», «Моя экологическая грамотность», «Мастерица», в ходе которой руководители школ увидели непосредственную деятельность самих учащихся и результат их работы.

В завершении семинара заместитель директора по учебной работе Елена Полканова ознакомила всех с нормативно-правовыми документами и образовательными программами по внедрению  стандартов в 5-7 классах, обратила внимание на проблемные вопросы.

Руководитель районного методического объединения директоров Надежда Ломакина отметила высокий уровень подготовки и проведения семинара.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?