В селе Пазелки соревновались папы

23.02.2015

21 февраля в школе с. Пазелки в рамках празднования Дня Защитника Отечества была организована конкурсная программа для пап младших школьников. Называлась она « Папы могут всё, что угодно».

 Форма проведения мероприятия была необычной. Оно проходило в формате « казино»: дети делали ставки на способности своих пап. За определённое количество времени папы должны были выполнить задание. Если ребята были уверены, что папы справятся с испытанием, они делали максимальные ставки. В случае выполнения задания правильно и в срок, ребёнок, сделавший максимальную ставку, получал дополнительные карточки от  других игроков. Если же папа не успевал справиться с заданием, то игрок терял все свои карточки, поставленные на кон. В итоге семейные команды  должны были набрать как можно больше карточек.

Папам были предложены задания следующих категорий: « У солдата выходной - пуговицы в ряд», « Мастер на все руки», « Вождение в темноте», « Большая стирка», « Заготовки», « Воспитатель», « Комплименты», « Солдатская кухня». 

Участники  конкурсной программы продемонстрировали все свои способности: пришивали пуговицы, чистили картофель, прибивали гвозди,  стирали, проводили зарядку с детьми, говорили комплименты жёнам, « водили машину» с завязанными глазами. Все папы старались выполнять задания правильно и быстро, чтобы оправдать ожидания своих детей и принести дополнительные карточки в свою команду.

Болельщики поддерживали  свои команды как могли. В итоге получилось так, что все три  команды набрали одинаковое количество карточек. Победила дружба. Участники игры  и зрители  получили заряд хорошего настроения в преддверии праздника.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?