На базе Управления образования Бессоновского района состоялся круглый стол с учащимися 10-11 классов Бессоновской средней школы на тему: «Семья и семейные ценности»

14.02.2015

В пятницу, 13.02.2015 года, На базе Управления образования Бессоновского района состоялся круглый стол с учащимися 10-11 классов Бессоновской средней школы на тему: «Семья и семейные ценности». В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы: Что значит семья в твоей жизни? Нужно ли готовить учащихся к семейной жизни? Основы взаимоотношений детей и родителей. Учащиеся высказывали свое мнение по вопросам дискуссии и отстаивали свою точку зрения.

В дискуссии принимали участие начальник управления образования Бессоновского района Светлана Назарова, директор МКУ МЦПРО Лидия Машарова и настоятель Храма-часовни Святого Георгия Победоносца Благочинный  Бессоновского района Иерей Александр Угольков.

Светлана Назарова обратила внимание учащихся на необходимость хранить семейные традиции, помнить и знать корни своего рода.

Иерей Александр Угольков рассказал о семье святых Петра и Февронии, вел живую дискуссию на тему сохранения чистоты семейных отношений, сделал акцент на вопрос воспитания детей в семье, призывал хранить традиции послушания и почитания родителей.

В завершении круглого стола Лидия Машарова сказала, что нужно любить своих родных и близких, быть искренними и честными в своих отношениях с ними и по возможности соблюдать заповеди Христа.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?