Позади остались зимние каникулы

14.01.2015

В период зимних каникул в 2014-2015 учебном году  работа в общеобразовательных организациях  осуществлялась по семи направлениям: организация работы кружков и секций, внеклассная культурно-досуговая работа, организация и проведение массовых спортивных мероприятий, индивидуальная работа учителей предметников с обучающимися, организация работы с учащимися «группы риска», организация работы органов школьного самоуправления, инновационно- методическая работа.

Работа  творческих объединений и спортивных секций осуществлялась по расписанию. Количество обучающихся, посетивших секции и творческие объединения, составило  2890 человек.

Формы организации досуговой деятельности обучающихся  были: игровые программы на свежем воздухе, экскурсии по памятным местам города Пензы, посещение театров и кинотеатров, музеев, картинной галереи, шоу-программы, творческие мастерские, акции. Классными руководителями организовано и проведено 520  внеклассных мероприятий, в которых приняло участие 3502 обучающихся, 1737 родителей. Проведено 173 спортивно-массовых мероприятий, среди которых    «Зимние забавы», в котором приняли участие  3213 обучающихся, 1565 родителей. В рамках организации каникулярной занятости и психологического сопровождения подростков и их родителей в школе была организована работы службы психологической помощи.  Индивидуальная работа учителей – предметников с обучающимися была построена в форме консультаций и практикумов по подготовке к ОГЭ. Осуществлялась работа органов школьного самоуправления: проведены заседания школы лидеров.

             Успешно прошли занятия для учащихся «группы риска»: это деловая игра «Мир глазами агрессивного ребенка», тренинг «Межличностное общение», компьютерная диагностика личностных особенностей», поездки в кинотеатр. Всего в организации указанных занятий было задействовано 65 учащихся, 25 родителей.

   Не прекращалась работа по реализации регионального проекта «Образование для жизни» и проекта «70-летие Великой Победы». В рамках осуществления этих проектов были изготовлены и вручены сувениры для вдов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проводилась обработка собранных материалов по выявлению ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов.

В период зимних каникул активно работали детские сады. Проведено 44 мероприятия, в которых приняли участие 475 воспитанников, 456 родителей.  Проведено     18  спортивных мероприятий, в которых приняло участие 423 воспитанника, 418 родителей. Весело прошли развлечения «Рождество».  Проведены заседания  клубов  «Дружная семейка»  МБДОУ ДС с. Грабово, « Новогодний кроссворд»  МБДОУ ДС с Бессоновка. Прошло театрализованное представление с участием родителей «Новогодняя история»  МБДОУ ДС с.Вазерки.  Круглый стол для детей и родителей МБДОУ ДС с. Бессоновка. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?