Представители школьного ансамбля «Эрзянка» из села Пезелки посетили Новогоднюю Ёлку в городе Саранске

11.01.2015

В Республиканском доме культуры города Саранска было проведено благотворительное новогоднее представление. На ёлку съехались дети со всей Республики Мордовия и соседних регионов. Для детей нашей Пензенской  области поступило десять приглашений. Три билета было выделено для фольклорного ансамбля «Эрзянка» из  школы села Пазелки. Приглашения достались самым активным участникам: Вере Бодиной, Ульяне Новиковой, Лилии Смолькиной. Поездку в Саранск организовал известный всем ученикам Пазелской школы  спонсор многих мероприятий Александр Борисов.  

         Представление началось на втором этаже Республиканского дома культуры города Саранска. Там  стояла красавица ёлка. Артисты в образе сказочных персонажей развлекали детвору играми и шутками. Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили вокруг ёлки хоровод и спели новогодний гимн.

     Затем спустились в фойе. Всех гостей уже ждали огромные мешки с мягкими игрушками, множество воздушных шаров. Никто не остался без подарка.

          Потом весёлую и довольную детвору разместили в зрительном зале. Перед гостями выступали как маленькие артисты города Саранска, так и взрослые знаменитости Мордовии.   Перед тем как отправиться в обратную дорогу, всех пригласили в кафе. После вкусного обеда детей ждали новые сюрпризы – все получили увесистые кульки со сладостями и сувениры ручной работы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?