В школах района прошла областная акция «Зимние забавы»

09.01.2015

В 6  и 7 января в школах района прошла областная акция «Зимние забавы», проводимая с целью с целью популяризации  зимних видов спорта среди обучающихся.

В средней школе  №2 села .Грабово, например,  главное действующее лицо праздника Коза-дереза организовала зимние "Козочкины забеги" на призы Деда Мороза.  Учащиеся  начальных классов боролись за морозный кубок в спортивном зале, а  ребята по- старше проявили свою ловкость и сноровку на улице.  Весело и задорно мальчишки боролись  в аттракционе «Бой петухов», вместе с Дедом Морозом  перетягивали канат, с Козой бегали на лыжах, собирали новогоднюю мозаику. 

 Акция завершилась  в мастерской Деда Мороза, где  мамы первоклассников,   активисты школьного клуба молодой семьи «Домашний очаг»,  провели мастер -класс по изготовлению рождественских украшений для дома.

 В средней школе села Бессоновка  Дед Мороз провёл с детьми и их родителями   этафеты на свежем воздухе. Затем учащиеся разделились на команды для участия в соревнованиях по бегу на лыжах.

В средней школе села Сосновка акция прошла под девизом «В здоровом теле – здоровый дух», в рамках Всероссийской акции и в целях популяризации зимних видов спорта среди различных групп населения. В акции «Зимние забавы» приняли участие учащиеся, их родители  и педагоги нашей школы.

Ребята вместе с родителями состязались в перетягивании каната, катались на санках,  лыжах, играли в снежки на лучшего снайпера, участвовали в «Веселых стартах»,  с удовольствием играли в народные игры «Снежные бои», «Упряжка». Закончились "Зимние забавы" игрой "Взятие снежного городка".

В средней школе села Вазерки учащиеся, педагогический коллектив школы и родители вышли  на спринтерскую дистанцию, где в беге на  1200 метров соревновались учащиеся 4-7 классов. На хоккейной коробке соревновались команды, составленные из участников 8-11 классов. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?