Состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе

22.12.2014

На базе средней школы села Чемодановка состоялось заседание  районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Внедрение федеральных образовательных стандартов в систему воспитательной работы школы». В семинаре принимали участие заместители и ответственные за воспитательную работу.

В ходе работы методического объединения были рассмотрены вопросы:

- организация воспитательной работы в соответствии с образовательными стандартами;

- формирование здоровьесберегающего пространства школы;

- профилактическая работа как одно из направлений воспитательной работы.

Педагогами школы Ириной Морозовой, Юлией Карчёвой, Еленой Балаевой были проведены воспитательные классные часы: «Кто такой настоящий друг» во 2 классе; «Мальчик с девочкой дружил» в 8 классе; «Семья и семейные ценности»  в 6 классе.

Участники семинара познакомились с работой школьного психолога Галины Родионовой по вопросу профориентационной подготовки старшеклассников.

Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Николаева ознакомила всех с внеурочной занятостью учащихся и предложила в разделе «Творческий калейдоскоп» посетить кружки и секции новых направлений, которые работают в школе.

            Подвела итоги работы руководитель методического объединения Жанна Киндаева, она отметила хорошую работу школа по внедрению образовательных стандартов в воспитательный процесс учреждения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?