Школы района присоединились к Всероссийской акции «Час Кода»

12.12.2014

Всероссийская акция "Час кода" направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих IТ-компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1C, Дневник.ру, Акронис с 4 по 12 декабря 2014 г. и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Акция началась с  размещения информационного стенда, посвящённого пропаганде IT- специальностей.

Затем  для учащихся 4-11 классов состоялись необыкновенные уроки, оставшиеся в памяти каждого ребёнка ярким интересным моментом, ведь с экрана к ним обратились ведущие IT-специалисты страны, рассказав о том, какая интересная важная и престижная это профессия – ПРОГРАММИСТ!

После беседы о выборе жизненного пути, ученики 4-8 классов попробовали свои силы в создании кодов с помощью on-line тренажёра, в котором некоторым покорился  даже самый сложный 10 уровень. В результате все желающие получили сертификаты об успешном прохождении Часа кода с печатью «Хорошая работа»

Ученики 9-11 классов после просмотра видеоролика преступили к созданию  мини-проектов в изучаемых ими программных средах Pascal, Java, Android, которые в дальнейшем будут развиты в более глубокие и сложные работы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?